НАТО требует усилить борьбу с коррупцией в Украине

11:31, 3 июля 2017
В НАТО призвали Украину удвоить усилия в борьбе с коррупцией.
НАТО требует усилить борьбу с коррупцией в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украину призывают удвоить проведение антикоррупционных реформ.

Об этом во время семинара Роуза-Рота сообщил президент Парламентской ассамблеи Паоло Алле, передает Украинская правда.

«Парламентская ассамблея НАТО призывает Украину удвоить усилия в проведении антикоррупционных реформ», — говорится в сообщении.

«Мы хотим призвать наших украинских друзей, чтобы они удвоили свои усилия в проведении болезненных, но очень важных реформ по борьбе с коррупцией. Очень важно, чтобы Украина продолжала выполнять свое «домашнее задание»; очень важно, что Украина начала видеть практические преимущества такой работы, включая либерализацию визового режима с Европейским Союзом и начало работы глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации», — сообщил Паоло Алле.

Он подтвердил осуждение Парламентской ассамблеей оккупации Россией украинских территорий, нарушения Минских договоренностей и нарушения прав человека на оккупированных территориях.

Президент Парламентской ассамблеи подчеркнул, что НАТО поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и призвал правительства стран-членов альянса поддерживать и на многосторонней, и на двусторонней основе отношения с Украиной.

Паоло Алле также ожидает, что вскоре будет найдено практическое решение по деэскалации конфликта в Черноморском регионе, углублению двустороннего сотрудничества НАТО и Украины, а также обеспечению безопасности партнеров альянса в регионе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва