В США хотят казнить инвалида, осужденного за убийства

13:01, 6 июля 2017
Сегодня, 6 июля, в штате Вирджиния, США, вынуждены казнить осужденного инвалида Уильяма Морву.
В США хотят казнить инвалида, осужденного за убийства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Он убил охранника больницы и заместителя шерифа.

Об этом передает Центр новостей ООН.

Сообщается, что на данный момент мужчине 35 лет.

Напомним, в 2008 году в Вирджинии Уильям Морва был приговорен к смертной казни за убийство охранника больницы и заместителя шерифа, хотя эксперты ООН по правам человека обратились к губернатору с призывом отменить казнь запланированную на сегодня, 6 июля.

Указывается, что решение связано с тем, что в ходе судебного разбирательства присяжные не были информированы о его психосоциальном состоянии, а самому американцу не предоставили соответствующие условия содержания.

Сообщается, что назначенный судом психиатр в 2014 году диагностировал у Уильяма Морвы бредовое расстройство и отметил, что его преступления могли быть совершены, когда он находился в бредовом состоянии.

Американца намерены казнить путем введения смертельной инъекции. На данный момент осужденный прекратил общение с группой адвокатов.

«Его психосоциальное состояние ухудшается. Он не получает необходимой помощи и содержится в условиях, не отвечающих требованиям содержания людей с психическими проблемами», — говорится в сообщении.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді