Четыре тонны кокаина обнаружены в контейнере с бананами

00:15, 23 сентября 2017
В Бельгии полиция выявила 3,8 тонны кокаина в контейнере с бананами.
Четыре тонны кокаина обнаружены в контейнере с бананами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В порту бельгийского города Антверпен сотрудники правоохранительных органов выявили 3,8 тыс. кг кокаина в контейнере с бананами из Колумбии, сообщает «РБК». 

Эксперты заключили, что оценочная стоимость наркотиков на черном рынке может  составить 100 млн евро.

Во время совместного расследования правоохранителями Нидерландов и Бельгии были изъяты препараты, а контейнер где они были спрятаны доставлен в пункт назначения — голландский город Бреда. Также сообщается, что арестованы двое подозреваемых по этому делу. 

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что россиянка пыталась провезти в Украину наркотики. Женщина прибыла рейсом «Минск — Киев». На паспортном контроле выяснилось, что у нее отсутствовали документы для пересечения государственной границы.

Стало известно, что СБУ задержала банду, которая занималась доставкой наркотиков из Европы в Украину. Дельцы заказывали запрещенные к обращению в Украине лекарства в одной из стран Евросоюза. Товар злоумышленники получали международными отправлениями под видом легальных медпрепаратов и распространяли через сеть дилеров.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду