Uber готова к уступкам для продления лицензии в Лондоне

13:30, 24 сентября 2017
Оператор-перевозчик стремится добиться от властей пересмотра решения о непродлении его лицензии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Uber, предоставляющая услуги по онлайн-вызову частных такси, выразила готовность к диалогу и уступкам для того, чтобы добиться от властей Лондона пересмотра решения о непродлении ее лицензии.

Об этом сообщила газета The Sunday Times. "Пока нас не просили внести какие-либо изменения. Мы хотели бы узнать, что мы можем сделать. Однако для этого нужен диалог, но нам не предлагают такую ​​возможность", - заявил управляющий Uber в Лондоне.

Как стало известно 23 сентября, более 500 тыс. человек потребовали от властей британской столицы пересмотреть решение о непродлении лицензии компании. По информации авторов соответствующей петиции, она создана, "чтобы отстоять источник существования для 40 тыс. водителей и потребительский выбор миллионов лондонцев".

Напомним, оператор транспортной системы столицы Великобритании Transport for London отказался продлить лицензию компании Uber после 30 сентября 2017 года, когда истекает срок ее действия. По мнению лондонской власти, деятельность американской компании не соответствует требованиям, соблюдение которых необходимо при осуществлении частного извоза. Мэр Лондона приветствовал этот шаг транспортного оператора, заявив, что было бы неправильно, если бы Uber продолжили выдавать лицензию при наличии какой-либо угрозы безопасности лондонцев.

В свою очередь в Uber заявили, что обжалуют решение оператора в суде. Мобильным приложением этой компании в Лондоне пользуются около 3,5 млн человек.

Источник: Источник
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду