Первый летающий беспилотник-такси протестирован в ОАЭ

00:31, 28 сентября 2017
В Эмиратах провели тестирование первого беспилотного летающего такси.
Первый летающий беспилотник-такси протестирован в ОАЭ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Объединенных Арабских Эмиратах провели успешное  тестирование первого в мире беспилотного летающего такси, сообщает «Экономическая правда». 

Мультикоптер разработан совместными силами таких компаний как Volocopter и Daimler. Двухместный беспилотник отличается бесшумностью в отличие от традиционного вертолета.

Летающее устройство имеет в комплектации 18 роторов, работающих от небольших электромоторов.

Управляет мультикоптером искусственный интеллект, что дает возможность летать на аппарате как без человеческого вмешательства, так и с помощью ручного управления.

Полная зарядка аккумулятора происходит приблизительно в течение 2 часов, но до начала серийного выпуска разработчики планируют существенно сократить это время.

Дрон способен лететь без перерыва максимум 30 минут, при этом каждые 40 минут устройству требуется подзарядка. Беспилотник может максимально разогнаться до скорости в 60 миль в час.

Также разработчики подумали о безопасности пассажиров и оборудовали аппараты резервными аккумуляторными системами, пропеллерами, двигателями, а также установили запасные системы управления полетом. Продуман даже самый наихудший сценарий полет: на этот случай установлены аварийные парашюты.

Выпуск первого лицензированного Volocopter запланирован на 2018 год.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что проект «Титан» — он же секретный отдел компании Apple по разработке беспилотного автомобиля — покинули сотни разработчиков из-за решения компании прекратить строительство беспилотного прототипа. 

Также стало известно, что в США дроны патрулируют улицы в поисках комаров-переносчиков вируса. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва