Экипаж пропавшей в Атлантике субмарины пытался выйти на контакт

11:12, 19 ноября 2017
С аргентинской подлодки были приняты попытки выйти на контакт с морским опорным пунктом.
Экипаж пропавшей в Атлантике субмарины пытался выйти на контакт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Министерстве обороны Аргентины сообщают, что экипаж пропавшей субмарины "Сан Хуан" 19 ноября предпринял несколько попыток осуществить телефонный контакт с морским опорным пунктом, передает DW.

Спутник зарегистрировал 7-секундную телефонную связь, которую пытались установить моряки, однако эксперты заверяют, что возможность установить нормальную связь исключена.

Представитель аргентинского ВМФ капитан Энрике Балби уверен, что подобные сигналы могут свидетельствовать о том, что лодка могла всплыть. На данный момент специалисты работают над тем, чтоб установить место, откуда поступали сигналы.

Связь с субмариной пропала 15 ноября в Атлантическом океане во время ее перехода с базы ВМС Ушуая на юге страны к месту базирования в Мар-дель-Плата, в 400 км к югу от Буэнос-Айреса. На борту лодки находились 44 человека.

В спасательной операции участвуют 10 аргентинских военных кораблей, полярное судно из Великобритании, а также три американских самолета. Свою помощь предложили также в Бразилии, Чили, Уругвае и ЮАР.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что США и НАСА разыскивают исчезнувшую в океане аргентинскую субмарину. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей