В Германии продадут конфискованные у наркоторговцев биткоины

18:48, 17 декабря 2017
На продажу выставят 126 биткоинов.
В Германии продадут конфискованные у наркоторговцев биткоины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Власти земли Гессен в скором времени проведут аукцион по продаже биткоинов, изъятых в свое время у наркоторговцев, и надеются выручить за них 2 млн евро.

Об этом сообщает Der Tagesspiegel, передает ForkLog.

По информации издания, на продажу выставят 126 биткоинов, изъятые в 2014 году в результате совместной операции полиции Гессена, Европола и ФБР в отношении работавших в даркнете маркеплейсов Hydra и Silk Road 2.0

Сейчас криптовалюта находится в распоряжении силовых структур города Гисен, при этом на момент изъятия при ее теоретической продаже власти получили бы всего лишь 50 тыс. евро. Благодаря выросшей цене биткоина сегодня эта сумма оценивается почти в 2 млн евро.

«Мы относимся к биткоинам как к скоропортящейся продукции и потому устраиваем торги», — сказал прокурор Центрального ведомства по борьбе с киберпреступностью Беньямин Краузе.

Официальной информации о том, какое количество конфискованных биткоинов на сегодняшний день находится в руках властей Германии в целом, пока нет. Однако в Федеральном ведомстве по уголовным делам заявили, что собираются вести соответствующую статистику уже со следующего года.

Напомним, на конференции Всеукраинской ассоциации административных судей ведущие эксперты и судьи обсудили правовые аспекты криптовалют.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду