Российского священника осудили за педофилию

19:40, 17 января 2018
Священник всячески опровергал обвинения.
Российского священника осудили за педофилию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В России православного священника Глеба Грозовского суд признал виновным в совершении насильственных действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, передает «Право.ру».

Установлено, что летом 2009 года священнослужитель в православном детском лагере в Ленинградской области, совершил в отношении малолетней девочки «действия сексуального характера с особым цинизмом», используя беспомощность ребенка.

Кроме того, в июне 2013 года в лагере на территории Греции, Грозовский совершил действия сексуального характера в отношении двух девочек 2001 и 2004 года рождения.

В сообщении Следкома подчеркивается, что пытаясь избежать уголовной ответственности, Грозовский с помощью «связей»,  используя российские и израильские СМИ, организовал кампанию по обвинению следственных органов в фальсификации материалов уголовного дела, давлении на свидетелей и малолетних потерпевших.

«При этом Грозовский голословно заявлял о том, что привлечение его к уголовной ответственности связано с политическими мотивами, его общественной и религиозной деятельностью, что не нашло своего объективного подтверждения в ходе следствия и в суде», — добавили в ведомстве.

Суд назначил Глебу Грозовскому наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 14 лет.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду