Бандиты расстреляли адвоката из-за документов

12:52, 3 февраля 2011
В столице Бурятии Улан-Удэ совершено нападение на местного адвоката Максима Козлова. Неизвестные...
Бандиты расстреляли адвоката из-за документов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице Бурятии Улан-Удэ совершено нападение на местного адвоката Максима Козлова. Неизвестные злоумышленники пять раз выстрелили в юриста из травматического оружия.

С травмами он госпитализирован в республиканскую больницу. По мнению пострадавшего, нападение напрямую связано с его профессиональной деятельностью.

"Совершили пять выстрелов, после чего напали, пытались отобрать мою сумку с документами, — рассказал адвокат. - Украли другую сумку, в которой находились мой паспорт, деньги и так далее. Когда я проходил между домами, двое человек передо мной, один из них начал стрелять, начали надвигаться на меня, я развернулся, попытался убежать. Еще двое или трое человек сзади напали, повалили на землю".

Сообщается, что нападение произошло у многоквартирного дома по улице Смолина, когда Максим Козлов возвращался домой. Стреляли в упор. На теле адвоката остались следы от пуль. Избежать более тяжелых последствий удалось чудом, считают свидетели ЧП.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва