Мистика в работе судебных приставов

17:24, 4 февраля 2011
Подводя итоги работы судебных приставов в РФ за 2010 год, статисты столкнулись с двумя необычными...
Мистика в работе судебных приставов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подводя итоги работы судебных приставов в РФ за 2010 год, статисты столкнулись с двумя необычными случаями. В одном из них, приставы одного из районов Смоленской области так и не смогли взыскать долг с местного колдуна, а в другом – исполнительное производство было прекращено… в результате действий покойника.

Итак, в истории «с колдуном» приставам долгое время не удавалось найти понятых, необходимых для ареста имущества, поскольку местные жители наотрез отказывались входить в «черный» дом. Позже приставы все-таки нашли двух понятых - ими оказались случайные люди, ремонтировавшие так некстати сломавшуюся машину. В квартире должника было сумрачно. Судебный пристав в ужасе описывала имущество, обращая внимание на то, что в каждой из комнат задернуты шторы, горят свечи, а под ними лежат листы бумаги с какими-то иероглифами и стрелочками. Завершив работу, судебный пристав-исполнитель, не очень-то верующий человек, поспешила уйти, перекрестившись перед выходом. Парадоксально, но спустя месяц райсуд отменил обеспечительные меры в виде ареста имущества. А сам взыскатель стал должником и в очень короткие сроки оплатил долг тому самому бывшему должнику-"колдуну".

Второй случай не менее занятен. Приставы должны были взыскать долг с физлица. «Согласно ответу Стрежевского ЗАГСа, должник умер в марте 2010 года, однако уже в июле от взыскателя поступает заявление с просьбой вернуть исполнительный документ без исполнения в связи с тем, что должник погасил долг в полном объёме 13 июля», - говорится в сообщении Федеральной службы судебных приставов РФ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді