По решению Генпрокуратуры в Росси закрыли сайт МММ-2011

17:14, 16 февраля 2011
Доступ к Интернет-ресурсу проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" заблокирован по решению районного суда...
По решению Генпрокуратуры в Росси закрыли сайт МММ-2011
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Доступ к Интернет-ресурсу проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" заблокирован по решению районного суда Волгограда в связи с наличием в нем признаков "финансовой пирамиды".

 

Центральный районный суд Волгограда рассмотрел один из 10 предъявленных прокурором исков к провайдерам о прекращении доступа к сайту Сергея Мавроди" МММ-2011.

 

В нем отмечается, что предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан имеет все признаки" финансовой пирамиды.

 

Результаты прокурорской проверки показали, что сайт имеет функции посредника с потенциальными участниками финансовой пирамиды ", обеспечивая сопровождение поступления денежных средств от участника в систему.

 

Согласно статьи 34 Устава Международного союза электросвязи, государство имеет право прервать работу любого частного сайта, который мог бы представлять угрозу безопасности государства или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия", - говорится в документе.

 

В ведомстве отметили, что на запрос прокуратуры и.о. руководителя регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам России в Южном федеральном округе сообщил о существующей реальную угрозу причинения имущественного ущерба лицам, согласным с условиями "МММ-2011.

 

В ходе судебного рассмотрения данного гражданского дела закрытое акционерное общество" Волгоград-GSM заявило о добровольном исполнении требований прокуратуры.

 

АО "МММ", главой которого был Мавроди, было признано банкротом в сентябре 1997 года.

 

По неофициальным данным, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный им ущерб оценивается примерно в 100 млн. долларов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді