Юрист расстрелял банкира... за попкорн: нелепая драма в кинотеатре

10:26, 22 февраля 2011
В одном из рижских кинотеатров русский юрист расстрелял сидящего рядом банкира за то, что тот слишком...
Юрист расстрелял банкира... за попкорн: нелепая драма в кинотеатре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одном из рижских кинотеатров русский юрист расстрелял сидящего рядом банкира за то, что тот слишком громко жевал попкорн.

 

Минувшей ночью юрист Николай Зыков четырьмя выстрелами убил в кинотеатре Kino Citadele 42-летнего ведущего работника банка Citadele Айгара Эгле.

 

По неподтвержденным данным, причиной расстрела стало то, что банкир слишком громко хрустел попкорном, отвлекая Зыкова от серьезного фильма.

 

Сам он не раскрывает мотивов своего преступления и отказывается давать показания. В кинотеатр оба пришли, чтобы посмотреть психологический триллер "Черный лебедь".

 

В распоряжении полиции пока нет информации о том, что Айгарс Эгле вел себя на сеансе вызывающе и мешал другим зрителям, а также провоцировал конфликт. Сам же Николай Зыков свои действия пока никак не комментирует.

 

- Этот человек использует свое право не давать показания, - пояснил Андрей Гришин, сделав при этом акцент на том, что преступление совершено при особо опасных обстоятельствах, поскольку в зрительном зале в тот момент находилось много людей, в том числе дети.

 

Глава криминальной полиции РРУП также сообщил, что один из полицейских, прибывших на место ЧП, охарактеризовал состояние Зыкова после преступления как "равнодушное".

 

Во время задержания Николай Зыков не оказал полиции никакого сопротивления, его психическое состояние будет устанавливать экспертиза.

 

Гришин подчеркнул, что и стрелявший, и его жертва были людьми с отличным образованием и высоким уровнем развития.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки