За оскорбление экс-подруги в Интернете британец отправится в тюрьму

00:14, 11 марта 2011
Суд в Манчестере приговорил к полутора годам тюрьмы Стивена Андреассена, который после разрыва со своей...
За оскорбление экс-подруги в Интернете британец отправится в тюрьму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд в Манчестере приговорил к полутора годам тюрьмы Стивена Андреассена, который после разрыва со своей подругой Ребеккой Паттинсон организовал травлю женщины в Интернете. Об этом сообщает The Telegraph.


38-летний Андреассен и 36-летняя Паттисон познакомились в 2006 году, а встречаться начали три года спустя. Их роман продлился четыре недели, инициатором разрыва стала Паттисон.


Брошенный британец забросал экс-подругу письмами, SMS и сообщениями в Facebook, в которых он умолял ее вернуться. После того как женщина закрыла свою страничку в социальной сети, Андреассен завел в Интернете 35 блогов, в которых всячески оскорблял бывшую возлюбленную.


Паттисон, одинокая мать двоих детей, подала на преследователя в суд. В 2010 году Андреассену запретили упоминать имя женщины в Интернете, но через два месяца он нарушил запрет, назвав Паттисон в одном из своих блогов «лгуньей» и «социопаткой». В этом же году он предпринял попытку самоубийства, приняв двести таблеток снотворного, но его удалось спасти.


В суде Андреассен признал себя виновным в нарушении запрета. В этот раз ему определили более суровое наказание — отвергнутый любовник отправится в тюрьму на полтора года. Британца также уволили из Манчестерской королевской лечебницы, где он работал администратором.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді