Чиновницу осудили за утилизацию гумпомощи для погорельцев

14:56, 11 марта 2011
Бывший директор Центра соцобслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина осуждена за то,...
Чиновницу осудили за утилизацию гумпомощи для погорельцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший директор Центра соцобслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина осуждена за то, что выбросила на свалку гуманитарную помощь для погорельцев. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения права на занятие определенных руководящих должностей, сообщает Следственный комитет РФ.


Чиновницу признали виновной в превышении полномочий, хотя ранее говорилось о том, что в ее действиях усмотрели состав преступления по статье «халатность».


В августе 2010 года в Шацкий район, пострадавший от масштабных природных пожаров, были доставлены 15 тонн гуманитарной помощи, собранной в Новосибирской области. Часть вещей раздали пострадавшим, а оставшийся невостребованным груз складировали в спортзале.


Через неделю после поступления помощи Дардыкина распорядилась вывезти на свалку оставшиеся вещи на сумму 300 тысяч рублей. Чиновнице поставили в вину, что она не обеспечила надлежащие условия хранения и не уведомила областное руководство о наличии неизрасходованных остатков гуманитарной помощи.


Ранее сообщалось со ссылкой на мать подсудимой, что вещи пришлось выкинуть, так как они начали портиться, а ни техники, ни людей в распоряжении у Дардыкиной не было. Кроме того упоминалось, что свое согласие на утилизацию помощи дал замглавы районной администрации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва