В Великобритании госпитализировали трехлетнего алкоголика

15:01, 14 марта 2011
В Великобритании по поводу алкоголизма был госпитализирован трехлетний ребенок. По данным специалистов, он...
В Великобритании госпитализировали трехлетнего алкоголика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Великобритании по поводу алкоголизма был госпитализирован трехлетний ребенок. По данным специалистов, он стал самым младшим алкоголиком в стране, пишет The Daily Telegraph.


Как стало известно врачам, трехлетний мальчик из Бирмингема, имя которого не называется, регулярно употреблял спиртное в течение полугода. Это привело к развитию алкогольной зависимости – без очередной порции выпивки у ребенка появлялись симптомы абстиненции. Предполагается, что спиртное он находил у родителей.


Местное управление Национальной службы здравоохранения (NIH) сообщило, что с 2008 по 2010 год его сотрудникам приходилось оказывать помощь 13 детям до 12 лет и 106 подросткам в возрасте от 13 до 16 лет, страдающим зависимостью от алкоголя. Еще 74 британца в возрасте от 13 до 16 лет поступили за этот период в отделения неотложной помощи с острым алкогольным отравлением.


После появления информации о трехлетнем алкоголике член парламента от либеральных демократов Лорили Берт призвала правительство ввести максимальную цену на спиртные напитки, чтобы сделать их менее доступными.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки