Лужков подал иск против интернет-издания на 200 тысяч рублей

10:04, 17 марта 2011
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал в столичный Савеловский суд иск о защите чести и достоинства против...
Лужков подал иск против интернет-издания на 200 тысяч рублей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал в столичный Савеловский суд иск о защите чести и достоинства против интернет-издания Life News. Сумма иска составляет 200 тысяч рублей, пишет lenta.ru.


Лужков счел клеветнической заметку Life News от 28 февраля «Лужков требует за «Банк Москвы» 750 миллионов долларов». В ней утверждалось, что Лужков уверен в своем праве на половину денег, которые президент «Банка Москвы» Андрей Бородин выручит от продажи акций банка. Это сообщение Лужков охарактеризовал как «дикую ложь и клевету».


Со своей стороны, исполнительный директор ИД «Ньюс медиа» (владелец Life News) Ашот Габрелянов заверил, что издание почерпнуло информацию «из проверенных источников» и готово ее подтвердить в суде.


Предыдущая встреча Лужкова и «Ньюс медиа» в суде в декабре 2010 года завершилась победой бывшего градоначальника: ему была присуждена компенсация в размере 10 тысяч рублей за заметку газеты «Твой день» о том, что расходы правительства Москвы на реабилитацию пчел, пострадавших летом 2010 года от смога, превысили аналогичные затраты на инвалидов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва