В России журналист получил условный срок за ложный донос

11:57, 19 марта 2011
К условному сроку в два года лишения свободы с полуторагодичным испытательным сроком приговорен...
В России журналист получил условный срок за ложный донос
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

К условному сроку в два года лишения свободы с полуторагодичным испытательным сроком приговорен подмосковный журналист Анатолий Адамчук. Он осужден по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.


Уголовное дело о ложном доносе на Адамчука завели в конце декабря 2010 года. За полтора месяца до этого мужчина обратился в милицию с заявлением о совершенном на него нападении, которое, по его мнению, было связано с его профессиональной деятельностью.


В ходе расследования были установлены личности нападавших, которыми оказались два подростка. Один из них был хорошо знаком с Адамчуком. Подростки дали показания, что действительно нанесли несколько ударов потерпевшему, но сделали это по его же просьбе и получили от него денежное вознаграждение.


Адамчук отверг обвинения в организации инсценировки и заявил о давлении на него со стороны следствия. В суде он признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. 28 февраля 2011 года Жуковский городской суд вынес приговор Адамчуку, и поскольку он не был обжалован, то вступил в законную силу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва