В Сирии распустили правительство

16:59, 29 марта 2011
Президент Сирии Башар Асад днем 29 марта принял отставку правительства Наджи Отри, который работал на...
В Сирии распустили правительство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Сирии Башар Асад днем 29 марта принял отставку правительства Наджи Отри, который работал на посту премьер-министра с 2003 года.

Подробностей отставки пока не сообщается, однако известно, что Асад намеревался уволить правительство за то, что оно «не справилось со своей работой».

Увольнение кабинета министров последовало за обещанием сирийского руководства начать коренные преобразования в экономической и политической сферах. Этому обещанию, в свою очередь, предшествовали массовые демонстрации протеста, участники которых требовали расширения политических прав и улучшения экономической ситуации.

Как ожидается, отставкой правительства и обещанием реформ Асад не ограничится. Высокопоставленные источники различных СМИ в Дамаске заявляют, что вечером 29 марта президент выступит с телеобращением, в котором разъяснит согражданам свои дальнейшие шаги.

Беспорядки в Сирии начались почти две недели назад. В столкновениях демонстрантов с полицейскими погибли несколько десятков человек, сотни были ранены. В то же время в некоторых городах страны прошли альтернативные акции протеста, участники которых вышли на улицы и площади, чтобы продемонстрировать свою поддержку президенту.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді