Журналисты, критикующие российские суды, получили престижную премию

12:29, 19 апреля 2011
Корреспондентам газеты The New York Times в Москве Клиффорду Леви и Эллен Барри была присуждена...
Журналисты, критикующие российские суды, получили престижную премию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Корреспондентам газеты The New York Times в Москве Клиффорду Леви и Эллен Барри была присуждена Пулитцеровская премия в номинации «Освещение международной жизни» за статьи о проблемах судебной системы в России. Статьи, как посчитало жюри, «способствовали развитию обсуждения этой темы внутри страны».


В этой номинации Леви и Барри победили свою коллегу из The New York Times Дебору Сонтаг с ее репортажами о последствиях землетрясения на Гаити и группу журналистов The Wall Street Journal, писавших о долговом кризисе в Европе.


Журналисты затронули широкий круг тем, связанных с правосудием в России. Так, они отслеживали случаи коррупции и нарушений в бюрократическом аппарате, правоохранительных органах, ограничения прав и свобод, в том числе свободы слова в российских СМИ.


Пулитцеровская премия — одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Пулитцеровские премии вручают в США с 1917 года. Размер премии — 10 тысяч долларов. Наибольшее количество наград в журналистской номинации собрали такие издания как The New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва