В индийском банке термиты съели 10 млн рупий

13:22, 22 апреля 2011
Термиты съели около десяти миллионов рупий (примерно 222 тысячи долларов) в банкнотах, хранившихся в...
В индийском банке термиты съели 10 млн рупий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Термиты съели около десяти миллионов рупий (примерно 222 тысячи долларов) в банкнотах, хранившихся в банковской ячейке в финансовом учреждении в течение нескольких месяцев, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш на севере страны, в отделении государственного банка Индии.


Сотрудники банка обнаружили следы деятельности термитов в среду, 20 апреля, и сразу же уведомили о произошедшем местную полицию и представителей окружного магистрата. Они выехали в банк, чтобы осмотреть банковскую ячейку и зарегистрировать порчу национальной валюты.


По словам представителя полиции, специалистам предстоит выяснить, каким образом термиты проникли в ячейку. Он также отметил, что ранее в индийских банках уже были подобные случаи - термиты съедали мебель и документы, сообщает Lenta.ru.


Термиты являются общественными насекомыми и живут большими колониями (количество особей может достигать нескольких миллионов). Все термиты поедают целлюлозу, из которой среди прочего изготавливают и бумагу для печати банкнот.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді