В Челябинском облсуде участники судебных заседаний могут зарегистрироваться самостоятельно

09:24, 26 апреля 2011
В Челябинском областном суде (РФ) установлен терминал регистрации участников судебных заседаний....
В Челябинском облсуде участники судебных заседаний могут зарегистрироваться самостоятельно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Челябинском областном суде (РФ) установлен терминал регистрации участников судебных заседаний. Электронное устройство автоматически отображает на экране информацию о месте и времени слушания дела, и одновременно выполняет регистрацию участника судебного заседания в информационной системе суда, пишет Право.ru.


Для реализации этих функций достаточно поднести к считывателю терминала извещение о назначении судебного заседания. На извещения, отправляемые из  областного суда гражданам и юридическим лицам, в левой верхней части документа наносится штрихкод. Есть он также и на конверте почтового отправления, в котором содержится извещение. При корректном считывании кода и его обработке после звукового сигнала на экране появится номер зала и время начала судебного заседания. А в базе данных суда, и соответственно в компьютере судей, рассматривающих дело, автоматически появится информация о прибытии лица, которому было направлено извещение.


После этого посетитель может сразу следовать к судебному залу, не проходя в информационно-справочное бюро (приемную) суда, где ранее регистрировались все участники, явившиеся на заседания кассационной и надзорной инстанций. Терминал призван экономить время посетителей судов и разгрузить судебную приемную.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки