Каддафи отправил в Венесуэлу переговорщиков

13:21, 27 апреля 2011
Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи направил в Венесуэлу делегацию своих сторонников для...
Каддафи отправил в Венесуэлу переговорщиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи направил в Венесуэлу делегацию своих сторонников для переговоров о разрешении кризиса в Ливии.


Уго Чавес сообщил, что его страна выступает за переговоры между ливийскими повстанцами и режимом Каддафи. Ранее Чавес уже предлагал свою помощь в организации переговоров, но его инициатива была отвергнута сыном ливийского лидера Сейфом аль-Исламом, пишет Lenta.ru.


Встреча членов ливийской делегации с венесуэльскими дипломатами состоялась во вторник, 26 апреля. О ее результатах не сообщается.


Венесуэла является одной из немногих стран, открыто поддерживающих режим Муаммара Каддафи. Уго Чавес ранее заявлял, что считает военную кампанию коалиционных сил в Ливии неправомерной, а также направленной на то, чтобы получить контроль над ливийской нефтью. Ранее высказывались предположения, что Каддафи может бежать в Каракас, однако сам ливийский лидер эти сведения опровергал. Уго Чавес, в свою очередь, упоминал, что вопрос о предоставлении Каддафи убежища не рассматривает.


Помимо Венесуэлы поддержку режиму Каддафи выражали Никарагуа и Уганда. Последняя также является единственной страной, официально предложившей ливийскому лидеру убежище.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді