Посла Сирии лишили приглашения на королевскую свадьбу

16:20, 28 апреля 2011
Великобритания отозвала приглашение Сирии на королевскую свадьбу после насильственного разгона митингующих...
Посла Сирии лишили приглашения на королевскую свадьбу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Великобритания отозвала приглашение Сирии на королевскую свадьбу после насильственного разгона митингующих против действующего режима в стране.


Приглашение было отозвано накануне свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится завтра, 29 апреля, после критики со стороны некоторых оппозиционных партий и групп по правам человека, пишет Газета.ru.


«В связи с нападениями сирийских служб безопасности на гражданское население на этой неделе министр иностранных дел решил, что присутствие сирийского посла на королевской свадьбе было бы неприемлемым Букингемский дворец разделяет мнение министерства о том, что сирийский посол не является персоной, которой стоит присутствовать на свадьбе», - сообщил пресс-секретарь дворца.

 

Ранее сообщалось, что на свадьбу приглашены послы всех стран, с которыми у Великобритании установлены дипломатические отношения. Факт приглашения сирийского посла возмутил общественность, тем более что в список приглашенных не попали бывшие премьер-министры-лейбористы Тони Блэр и Гордон Браун.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей