В Эстонии безработный попросил помощи у 22 миллионеров

16:43, 28 апреля 2011
Безработный житель Эстонии по имени Урмас некоторое время назад обратился за помощью к местным...
В Эстонии безработный попросил помощи у 22 миллионеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Безработный житель Эстонии по имени Урмас некоторое время назад обратился за помощью к местным миллионерам, имена которых он нашел в местной газете.


55-летний Урмас в прошлом был охранником. Работу он потерял полтора года назад. После безуспешных попыток найти новую работу он решил попросить помощи у местных бизнесменов.


Письма безработный разослал 22 миллионерам, кроме того, как сообщает Lenta.ru, он написал письмо рок-музыканту Танелю Падару. Последнему, как пояснил безработный, он написал «просто так, просто потому что он классный парен».


В своих посланиях Урмас просил помочь ему с трудоустройством. В некоторых письмах он написал еще об одном своем пожелании — купить резиновую лодку, чтобы ловить рыбу для себя и на продажу.


Безработному ответили шесть адресатов. Пятеро заявили, что помочь ему с работой не могут.


Один ответ оказался положительным. Он пришел от владелицы транспортной компании. Хотя у нее и не нашлось свободной вакансии для Урмаса, она, тем не менее, оказала ему материальную помощь для покупки лодки, выделив для этого 200 евро.


По словам женщины, она решила откликнуться на просьбу, потому что посочувствовала человеку, оставшемуся без работы в таком возрасте. «Вы же знаете, как в нынешнее время: если теряешь работу в 55 лет, то это уже навсегда», - сказала она.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва