Берлускони назвал имя своего преемника

11:56, 5 мая 2011
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал своим преемником министра экономики Джулио Тремонти....
Берлускони назвал имя своего преемника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал своим преемником министра экономики Джулио Тремонти. Таким образом, итальянский премьер подтвердил, что не будет участвовать в следующих парламентских выборах 2013 г.,сообщает Reuters.


Ранее С.Берлускони называл в качестве своего возможного преемника министра юстиции Анджелино Альфано, утверждая, что покинет правительство в случае, если ему на смену придет сильный кандидат.


«Если правоцентристам будет необходимо объявить меня кандидатом в премьеры, я останусь. Но с другой стороны, если появятся новые лидеры - а такие уже есть, в первую очередь Тремонти, тогда я сосредоточусь на партии, передам правительство другим людям», - заявил итальянский премьер в эфире государственного телевидения.


Полный контроль Дж.Тремонти над принятием решений по государственным расходам, его часто грубый стиль поведения и позиционирование себя следующим премьером вызывает раздражение у коллег-министров и однопартийцев. Даже сам С.Берлускони критиковал деятельность министра экономики. Однако позже премьер сделал заявление, в котором выражал своему министру полную поддержку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва