С самого высокого здания в мире спрыгнул самоубийца

10:19, 12 мая 2011
Во вторник, 10 мая, с самого высокого здания в мире - 163-этажной башни Бурдж Халифа в ОАЭ, спрыгнул...
С самого высокого здания в мире спрыгнул самоубийца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 10 мая, с самого высокого здания в мире - 163-этажной башни Бурдж Халифа в ОАЭ, спрыгнул мужчина, передает РИА Новости.


Высота  башни Бурдж Халифа составляет 828 метров. Спрыгнувшему с башни мужчине было 30 лет, и он работал в одной из компаний, арендующих офис в Бурдж Халифе. По предварительным данным, причиной самоубийства мужчины стал отказ руководства предоставить ему отпуск.


Это происшествие стало первым самоубийством, совершенным на Бурдж Халифа. Ранее - чуть больше года назад - житель ОАЭ спрыгнул с этой башни, чтобы поставить мировой рекорд по прыжкам с парашютом.


Строительство небоскреба Бурдж Халифа, ранее известного во всем мире под названием Бурдж Дубай (Дубайская башня), велось с 2004 года и обошлось застройщикам в 1,5 миллиарда долларов. Торжественное открытие небоскреба, побившего мировые рекорды высоты и этажности, состоялось 4 января. На церемонии открытия правитель Дубая (и одновременно вице-президент и премьер-министр ОАЭ) шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум переименовал здание в честь президента ОАЭ шейха Халифы бин Зайеда аль-Нахайяна.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді