Хосни Мубараку продлили арест еще на 15 суток

13:04, 13 мая 2011
Египетские власти распорядились продлить срок задержания экс-президента страны Хосни Мубарака еще на 15...
Хосни Мубараку продлили арест еще на 15 суток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Египетские власти распорядились продлить срок задержания экс-президента страны Хосни Мубарака еще на 15 суток. В настоящее время 83-летний экс-президент находится в военном госпитале после сердечного приступа.


Как пояснил руководитель управления по расследованию случаев незаконного обогащения Эссам аль-Гохари (Essam al-Gohari), такое решение было принято после трехчасового допроса экс-лидера об источниках его состояния. Впервые Мубарак был помещен под арест на 15 суток 13 апреля, однако с тех пор срок дважды продлевался.


Напомним, Мубарака и его близких подозревают в незаконном обогащении и злоупотреблении служебными полномочиями.


Мубарак ушел в отставку 11 февраля после 18 дней народных волнений в Египте, сопровождавшихся беспорядками, в которых погибли более 800 человек.


Ранее египетский суд издал указ, согласно которому портреты и памятники экс-президента Хосни Мубарака и членов его семьи должны быть уничтожены по всей стране, а их имена стерты со зданий всех государственных учреждений.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді