Американка попала под суд за инъекции ?Ботокса? 8-летней дочери

16:55, 16 мая 2011
Управление социальной службы Сан-Франциско приступило к расследованию в отношении американки, которая...
Американка попала под суд за инъекции ?Ботокса? 8-летней дочери
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Управление социальной службы Сан-Франциско приступило к расследованию в отношении американки, которая вводила своей восьмилетней дочери «Ботокс», сообщает Today Moms.


В марте 2011 года 34-летняя сотрудница салона красоты Кэрри Кэмпбелл (Kerry Campbell), выступая по телевидению, сообщила, что вводит своей дочери Бритни (Britney Campbell) «Ботокс». По ее словам, это помогает удалить мельчайшие мимические морщины девочке, которая участвует в детских конкурсах красоты. Кроме того, она уверена, что инъекции помогут дочери, планирующей стать актрисой, певицей или фотомоделью, дольше сохранить молодую внешность.


Кэрри Кэмпбелл также упомянула, что другие матери девочек-конкурсанток зачастую делают то же самое. Сама она также применяет «Ботокс» и уверена в его безопасности. На вопрос, где она берет препарат, разрешенный к применению только врачом, женщина ответила, что имеет анонимный «доверенный источник».


Бритни Кэмпбелл сообщила, что инъекции болезненны, но она привыкла. Введение себе «Ботокса» восьмилетняя американка приветствует.


При этом «Ботокс» противопоказано использовать в косметических целях у лиц младше 18 лет. Его лечебное применение у детей возможно лишь в рамках эксперимента при косоглазии и некоторых неврологических расстройствах, когда другие виды лечения оказались неэффективными. Врача, нарушившего эти правила, по закону следует лишить профессиональной лицензии.


Передача с участием матери и дочери Кэмпбелл подняла волну возмущения со стороны как зрителей, так и специалистов. Проведенный телеканалом онлайн-опрос, в котором приняли участие тысячи людей, показал, что 97 процентов респондентов осуждают подобную практику и считают ее издевательством над ребенком. В местную службу защиты детей поступили сотни звонков с требованием защитить девочку.


В силу этого сотрудники Управления социальной службы Сан-Франциско приступили к расследованию действий Кэмпбелл. В частности, их интересует, где Кэрри Кэмпбелл берет «Ботокс», имеет ли она лицензию на его применение, и консультировалась ли она с педиатром по поводу введения препарата ребенку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва