Сборная Марокко сенсационно побеждает Португалию и выходит в полуфинал ЧМ-2022

19:06, 10 декабря 2022
Марокканцы стали первой командой в истории из Африки, которая вышла в полуфинал ЧМ.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, в матче четвертьфинала Чемпионата мира по футболу-2022 сборная Марокко сенсационно обыграла сборную Португалии (1:0). Единственный гол в матче забил Эн-Несири, который отличился на 42-й минуте игры.

Таким образом, в полуфинале марокканцы сыграют с победителем пары Англия – Франция, который пройдет 10 декабря.

Стоит отметить, что сборная Марокко стала первой командой в истории из Африки, которая вышла в полуфинал ЧМ.

Марокко – Португалия - 1:0

Гол: Эн-Несири, 42

Марокко: Буну – Аттият-Аллах, Эль Ямик, Саисс (Дари, 58), Хакими – Амалла (Кеддира, 65), Амрабат, Унахи – Буфаль (Абухляль, 81), Эн-Несири (Банун, 65), Зиеш (Жабран, 81).

Португалия: Кошта – Геррейру (Канселу, 51), Пепе, Диаш, Далот (Орта, 79) – Отавио (Витинья, 69), Невеш (Роналду, 52), Б. Силва – Фелиш, Рамуш (Леау, 69), Фернандеш.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Ответственности за нарушение правил военного учета не избежать – эфир на Право ТВ