Samsung требует от Apple показать iPhone 5 и iPad 3

11:59, 30 мая 2011
Юристы компании Samsung в судебном порядке потребовали от компании Apple продемонстрировать им следующие...
Samsung требует от Apple показать iPhone 5 и iPad 3
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юристы компании Samsung в судебном порядке потребовали от компании Apple продемонстрировать им следующие модели смартфона iPhone и планшета iPad, пишет Lenta.ru.


Соответствующее заявление от имени Samsung было подано в пятницу, 27 мая, в окружной суд в Сан-Хосе, штат Калифорния. В нем южнокорейская компания настаивает на передаче ей в срок до 13 июня серийных образцов устройств, известных под названиями «iPhone 5» или «iPhone 4S» и «iPad 3» или «iPad третьего поколения», а также их упаковки.


Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple, сообщается в заявлении.


Ранее с аналогичным требованием в отношении устройств Samsung в суд обратилась Apple. Компания Стива Джобса попросила предоставить ей для ознакомления смартфоны Galaxy S II, Infuse 4G и Droid Charge, а также планшеты Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1. На прошлой неделе суд удовлетворил требование Apple и постановил, что Samsung должна передать Apple устройства в течение 30 дней.


В обоих случаях предполагается, что устройства увидят только юристы компаний. Разработчикам и инженерам они показаны не будут.


15 апреля 2011 года Apple подала в суд на компанию Samsung, заявив, что планшеты и смартфоны Galaxy копируют смартфоны iPhone и планшеты iPad. Менее чем неделю спустя Samsung подала к Apple встречные иски, в которых обвинила яблочную компанию в нарушении своих патентов.


iPhone 5 и iPhone 4S - ожидаемые названия нового смартфона, который Apple должна представить в 2011 году.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва