Сегодня Стросс-Кан предстанет перед судом

09:20, 6 июня 2011
Сегодня, 6 июня, бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан предстанет перед судом Нью-Йорка, чтобы официально...
Сегодня Стросс-Кан предстанет перед судом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 6 июня, бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан предстанет перед судом Нью-Йорка, чтобы официально заявить - признает он выдвинутые ему обвинения или нет.


Досудебная процедура даст официальный старт подготовке к процессу после того, как большое жюри присяжных признало достаточной доказательную базу выдвинутого прокуратурой обвинения, сообщает РИА Новости.


Напомним, Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению чернокожей горничной в гостинице Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.


Финансист и политик до сих пор отрицал свою вину. Его защита утверждает, что все произошедшее в номере отеля было совершено по взаимному согласию. Первая версия защиты строилась на том, что Стросс-Кана вообще не было в Sofitel на момент вменяемого ему преступления.


Стросс-Кан в ожидании суда переехал в четырехэтажный особняк в районе Трайбека с кинотеатром, мини-финансовым центром, сауной, фитнес-залом и открытой террасой на крыше. Апартаменты сняты по цене 50 тысяч долларов в месяц.


Финансисту и политику, который находится под охраной частной фирмы и средств электронного контроля, разрешается покидать дом только по согласованию с правоохранительными органами в медицинских или религиозных целях. В апартаментах на Фрэнклин-стрит с обвиняемым проживают его супруга и дочь.


Уголовный суд во второй инстанции 19 мая перевел Стросс-Кана под домашний арест из изолятора тюрьмы временного содержания Райкерс-айленд под залог в 1 миллион долларов и страховой взнос в виде пяти миллионов долларов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки