В Германии суд отказался отобрать у женщины поддельные права

16:30, 22 июня 2011
Административный суд в Баварии признал незаконным требование лишить местную жительницу прав, полученных ею...
В Германии суд отказался отобрать у женщины поддельные права
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Административный суд в Баварии признал незаконным требование лишить местную жительницу прав, полученных ею путем обмана. Такое решение было принято в связи с несовершенством местного законодательства, сообщает The Local.


По версии следствия, немка пользовалась правами, выданными ей властями Венгрии в обмен на полученный ею ранее филиппинский документ. Между тем, в ходе расследования выяснилось, что филиппинские права жительница Германии купила, не сдавая экзаменов на вождение автомобиля. Кроме того, оказалось, что оснований для выдачи ей венгерского документа было недостаточно, так как женщина проживает в Германии.


Несмотря на доказательства незаконного получения прав, суд счел невозможным лишить подзащитную документа. Причиной такого решения стала недостаточная юрисдикция суда, которая не распространяется на права, выданные в других странах. Также суд отметил, что претензий со стороны венгерских органов, на основе которых можно было бы отозвать права, не поступало.


Как отмечает The Local, данной лазейкой в законодательстве пользуются многие жители Германии, за те или иные проступки лишенные права на вождение автомобиля. Чаще всего они получают соответствующее разрешение в соседней Польше.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки