Безработный американец ограбил банк ради лечения в тюрьме

17:06, 22 июня 2011
Американская полиция арестовала мужчину, ограбившего банк ради получения бесплатной медицинской помощи....
Безработный американец ограбил банк ради лечения в тюрьме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Американская полиция арестовала мужчину, ограбившего банк ради получения бесплатной медицинской помощи. Как сообщает Мedportal.ru, Ричард Верон (Richard James Verone), рассчитывавший поскорее оказаться в тюремной больнице, совершил преступление в RBC Bank, расположенном в Гастонии, штат Северная Каролина.


Согласно полицейскому отчету, Верон подошел к кассиру банка и передал ему записку. В послании 59-летний мужчина потребовал отдать ему один доллар, ссылаясь на то, что у него есть при себе оружие.


По словам самого преступника, после этого он сел на стул и стал дожидаться приезда полиции. Прибывшие в банк сотрудники правоохранительных органов задержали Верона. Во время задержания мужчину обыскали, однако оружия при нем не оказалось.


После ареста Верон пояснил, что пошел на преступление из-за опасений за свое здоровье. Безработный мужчина, имеющий грыжи двух позвоночных дисков, а также новообразование в грудной полости, надеялся, что за несколько лет, проведенных в заключении за вооруженный грабеж, ему окажут необходимую помощь.


Однако, судя по всему, американцу не удастся получить длительный срок: наказание за преступление, совершенное без применения оружия, вряд ли превысит год тюрьмы. В настоящее время Верон находится в тюрьме округа Гастон, за его освобождение до суда, который назначен на 28 июня, установлен залог в размере двух тысяч долларов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва