Австрийский суд вынес приговор грабителю «Обаме»

16:17, 22 июня 2011
Сегодня, 22 июня, австрийский суд приговорил грабителя, который совершал налеты на банки, надев...
Австрийский суд вынес приговор грабителю «Обаме»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 22 июня, австрийский суд приговорил грабителя, который совершал налеты на банки, надев предварительно резиновую маску, изображающую Барака Обаму, к 12 годам лишения свободы. 45-летний преступник немецкого происхождения (его имя не называется) был признан виновным в ограблении шести финансовых учреждений, сообщает Lenta.ru.


Во время судебных слушаний обвиняемый рассказал, что совершал ограбления потому, что испытывал финансовые трудности. Он рассказал, что с тех пор, как в 2006 году его досрочно отпустили из немецкой тюрьмы, где он отбывал наказание за ограбление банков в Германии, он никак не мог найти работу. В конце концов он решил вернуться к преступной деятельности.


Рассказывая об ограблениях, «Обама» упомянул, что совершал налеты на финансовые учреждения не только в маске нынешнего американского президента, но и в маске канцлера Германии Ангелы Меркель. В общей сложности грабитель «Обама» сумел вынести из банков около 87 тысяч евро.


Бандит в маске Обамы был задержан в конце марта 2011 года. Ему грозило до 15 лет лишения свободы, однако суд учел чистосердечное признание, сделанное преступником, а также его рассказ о тяжелом финансовом положении и смягчил наказание.


Адвокат «Обамы» потребовал пересмотреть дело его подзащитного, а это значит, что приговор, вынесенный судом, пока еще нельзя считать вступившим в силу.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси