Однокурсник Медведева возглавит Ленинградский областной суд

09:12, 29 июня 2011
Ленинградский областной суд возглавит однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева Виталий Шевчук, который...
Однокурсник Медведева возглавит Ленинградский областной суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ленинградский областной суд возглавит однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева Виталий Шевчук, который сейчас руководит управлением судебного департамента при Верховном суде по Ленинградской области. Как пишет газета Ведомости, кандидатуру Шевчука на этот пост рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей.


Виталий Шевчук стал главой областного управления судебного департамента в 2008 году. Тогда сообщалось, что эту должность он получил вопреки мнению совета судей Ленинградской области. До назначения в судебный департамент Шевчук 20 лет работал в Московском районном суде Санкт-Петербурга.


По данным Ведомостей, в 2008 году Шевчук получил пост в судебном департаменте после того, как на встрече выпускников рассказал Медведеву о своем уходе из райсуда. Один из однокурсников президента рассказал изданию, что Шевчук регулярно посещает встречи выпускников. По словам этого же источника, Шевчук был парторгом курса Медведева.


Однокурсники Медведева не впервые упоминаются в прессе в связи с назначением на различные посты. Так, его сокурсник Валерий Кожокарь недавно возглавил следственный департамент МВД, Антон Иванов руководит Высшим арбитражным судом, Вадим Семенов занимает пост главы «Связьинвеста», Илья Елисеев входит в правление «Газпромбанка».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде