Samsung подала жалобу в ІТС на Apple

09:27, 30 июня 2011
Противостояние Samsung и Apple пополнилось новым разбирательством. На этот раз компания Samsung подала...
Samsung подала жалобу в ІТС на Apple
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Противостояние Samsung и Apple пополнилось новым разбирательством. На этот раз компания Samsung подала жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле США (ITC), сообщает Право.ru со ссылкой на Foss Patents.


В аннотации жалобы указано, что предметом спора являются мобильные электронные устройства, включая устройства для беспроводной связи, портативные музыкальные устройства и устройства для обработки данных, планшетные компьютеры.


Если ITC примет жалобу Samsung, разбирательство будет вестись в течение 16-18 месяцев.


Напомним, конфликт между компаниями начался в апреле. Тогда Apple заявила, что южнокорейский производитель нарушает ряд патентов и копирует в планшетных компьютерах и смартфонах линейки Galaxy элементы дизайна, пользовательского интерфейса, а также оформление упаковки планшета iPad и коммуникатора iPhone.


После этого Samsung подал встречные иски, обвинив Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.


Компании обменялись встречными исками о нарушении своих патентов в судах Южной Кореи, со стороны Apple и, со стороны Samsung были инициированы процессы в судах Южной Кореи, Японии и Германии.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді