В первый раз за последние 25 лет, медведь загрыз человека!

14:12, 7 июля 2011
В Йеллоустонском национальном парке в американском штате Вайоминг произошел первый за четверть века...
В первый раз за последние 25 лет, медведь загрыз человека!
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Йеллоустонском национальном парке в американском штате Вайоминг произошел первый за четверть века случай нападения медведя на человека со смертельным исходом.

 

Инцидент произошел в среду, 6 июля. Жертвой нападения стал мужчина, который со своей супругой прогуливался в окрестностях одного из озер, расположенных на территории парка.

 

Как сообщает CNN со ссылкой на представителей парка, трагедия произошла, когда семейная пара случайно встретила на своем пути медведицу гризли с детенышами. Защищая медвежат, самка гризли набросилась на мужчину и нанесла ему смертельные ранения. Супруга погибшего не пострадала.

 

Как отмечает CNN, последний случай нападения медведя на человека со смертельным исходом в национальном парке был зафиксирован в 1986 году.

 

В связи со случившимся, руководство Йеллоустонского национального парка временно закрыла базы отдыха на территории парка, а всех отдыхающих предупредили об опасности.

 

Напомним, в апреле на одной из улиц Луганска на женщину напал медведь, который, как предполагается, сбежал из частных владений. В тот же день медведь был пойман бойцами МЧС совместно с милиционерами.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва