Найден подозреваемый по делу о взрыве в детском саду

09:09, 2 августа 2011
Правоохранительные органы России задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду в...
Найден подозреваемый по делу о взрыве в детском саду
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранительные органы России задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, сообщает Корреспондент.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний местный житель. Следователи приступили к его допросу. Вместе с тем, следствие отрабатывает и другие версии преступления, выясняются мотивы его совершения", - подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, при взрыве в детском саду во вторник, 2 августа, утром пострадала пятилетняя девочка, она госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

Мощность взрывного устройства, подброшенного на веранду детского сада, составляла 10 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба состояла из поражающих элементов в виде кусков проволоки, аэрозольного баллона емкостью 250 миллилитров и двух батареек. Устройство было закамуфлировано под подарочную упаковку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей