Скандал в известном парке аттракционов: мусульманки напали на работников

12:30, 4 сентября 2011
В США в нью-йоркском парке аттракционов Rye Playland в день мусульманского праздника Ураза-Байрам...
Скандал в известном парке аттракционов: мусульманки напали на работников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В США в нью-йоркском парке аттракционов Rye Playland в день мусульманского праздника Ураза-Байрам разгорелся скандал. Любимое место отдыха жителей мегаполиса пришлось закрыть после драки, вспыхнувшей из-за того, что мусульманских женщин не пустили на аттракционы в хиджабах.
Как сообщили в британской The Daily Telegraph, около трех тысяч мусульман собирались провести в парке время.

Но праздничное настроение окончание священного месяца Рамадан "испортили" сотрудники парка, которые не пропустили женщин в хиджабах на некоторые аттракционы.

Служащие предупредили, что в соответствии с требованиями техники безопасности головные уборы на аттракционах запрещены, поскольку могут упасть на треки американских горок.

Это заявление тем временем вызвала яростные протесты. Недовольны мусульмане потребовали вернуть деньги.

В результате спора возникли стычки, в которых пострадали два работника парка. А парк аттракционов Rye Playland решили закрыть.

На место происшествия были вызваны около 100 сотрудников полиции, 15-ти посетителям парка (из них трем женщинам) были предъявлены обвинения в хулиганстве и нападении на служащих парка.

Обвиняемые, со своей стороны, рассказали журналистам, что драка "произошла, потому что мы мусульмане", однако представители парка это опровергли.

Между тем в полиции заявили, что фирма, организовавшая для мусульман посещение парка, была предупреждена о правилах пользования аттракционами, но не рассказала об этом путешественникам из группы.

 

Президент нью-йоркского филиала совета компании Al Jazeera по американо-исламским отношениям зид Рамадан выразил сожаление, что инцидент возник по недоразумению.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва