В Нью-Йорке объявлен режим чрезвычайной ситуации

11:17, 9 сентября 2011
Президент США Барак Обама объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк в связи с проливными...
В Нью-Йорке объявлен режим чрезвычайной ситуации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США Барак Обама объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк в связи с проливными дождями, вызванными тропическим штормом Ли, сообщает Корреспондент.

 

Циклон затронул 15 округов штата с 7 сентября, вызвав ряд наводнений в районах, которые недавно пострадали от урагана Айрин. Введение чрезвычайной ситуации позволит направить федеральную помощь в пострадавшие районы.

 

"Федеральное агентство по управлению в кризисных ситуациях (FEMA) уполномочено осуществлять мероприятия по защите жизней людей и охране собственности. В качестве помощи при массовых бедствиях направляется прямая федеральная помощь, которая будет предусматривать 75% финансирование из федеральных фондов", - приводит Associated Press сообщение Белого дома.

 

По данным метеорологов, продолжительные дожди на востоке США - это остатки тропического шторма Ли. Циклон охватил значительную площадь на восточном побережье США от штата Мериленда до региона Новая Англия, включающего шесть американских штатов.

 

Местные власти сообщили об эвакуации порядка 130 тысяч человек, которые живут близ рек и речных каналов. Сообщается о выходе из берегов Саскуэханны, самой протяженной реки в Северной Америке. Полиция сообщила о гибели пяти человек во время наводнений.

 

Ситуацию осложняет попадание в реку отходов от перерабатывающих заводов, сообщил губернатор Пенсильвании Том Горбет. В ряде городов, расположенных близ Саскуэханны объявлен комендантский час.

 

Напомним,в конце августа США пережили удар урагана Айрин. Жертвами стихии в 12 штатах стали около 50 человек. По оценкам экспертов, ущерб от шторма в США может составить от 5 до 7 миллиардов долларов.

 

4сентября тропический шторм Ли, обрушившийся на американский штат Луизиана, ослабел до состояния тропической депрессии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області