В Германии с рельсов сошел поезд, перевозивший 800 пассажиров (ФОТО)

15:07, 12 сентября 2011
В Германии в результате вызванного непогодой оползня, повредившего железнодорожное полотно, сошел с...
В Германии с рельсов сошел поезд, перевозивший 800 пассажиров (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Германии в результате вызванного непогодой оползня, повредившего железнодорожное полотно, сошел с рельсов поезд с 800 пассажирами, сообщает телерадиокомпания SWR. Инцидент произошел в воскресенье, 11 сентября, недалеко от города Санкт-Гоар в Рейнланд-Пфальце, сообщает Обозреватель.

Тяжелые ранения получил машинист: по данным DPA, у него сломано бедро. Четыре бортпроводника и десять пассажиров получили легкие ранения. Поскольку поезд остановился в труднодоступном месте, некоторых пассажиров пришлось вызволять из вагонов с помощью передвижной пожарной лестницы.

С рельсов сошел локомотив и четыре вагона, которые, однако, не перевернулись. К 12 сентября с помощью специальных кранов их поставили обратно на рельсы. Специалисты проверяют, сможет ли поезд тронуться своим ходом. Железнодорожная ветка, идущая по левому берегу Рейна, может быть закрыта еще два дня.

Железнодорожное сообщение осуществляется только по правому берегу Рейна, что привело к 25-минутным задержкам в расписании движения поездов. Как со своей стороны отмечает Spiegel, левобережная железнодорожная ветка, проходящая по территории округа Рейн-Хунсрюк (Rhein-Hunsrueck), считается одной из самых опасных в Германии. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді