В Москве попалась следователь на взятке в размере 3 000 000 долларов

11:00, 6 октября 2011
В столичном главке полиции за взятку задержали следователя второго отдела следственной части, которая...
В Москве попалась следователь на взятке в размере 3 000 000 долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столичном главке полиции за взятку задержали следователя второго отдела следственной части, которая входила в группу по уголовному делу в отношении юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского по уклонению от уплаты налогов.

 

Задержание следователя по экономическим преступлениям Нелли Дмитриевой произошло в здании ГСУ на Новослободской, 45. Уголовное дело в отношении коллеги по части 6 статьи 290 «Получение взятки в особо крупном размере» возбудил заместитель председателя СК России Василий Пискарев.

 

Как предполагает следствие, Дмитриева требовала от фигурантов уголовного дела о контрабанде, которое сама же и расследовала, взятку в размере 3 000 000 долларов. Столь высоко женщина оценила свои услуги по освобождению подследственных от уголовной ответственности.

 

Сергей Магнитский, задержанный за налоговые махинации на 5,4 млрд рублей и умерший в СИЗО, стал знаменем для правозащитников

 

Для получения мзды Дмитриева привлекла своих знакомых. Встреча состоялась 23 августа. Подельники следователя получили 50 тысяч евро, 1 тысячу долларов США и «куклы» - еще на 50 млн рублей.

 

При передаче денег оперативные сотрудники ФСБ России провели задержание.

 

Расследованием занимается ГСУ СК России по Москве, оно взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді