В России охрана супермаркета жестоко избила покупателя

09:23, 7 октября 2011
29-летний Вячеслав Черников рассказал, как, угрожая расправой, охранник магазина известной на всю Россию...
В России охрана супермаркета жестоко избила покупателя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

29-летний Вячеслав Черников рассказал, как, угрожая расправой, охранник магазина известной на всю Россию сети бюджетных магазинов, сперва заставил его убраться в подсобке, а затем вытащил на улицу, где на него напали подоспевшие на подмогу сотрудники ГБР.

Что любопытно, к подобной "казни" привела ни много, ни мало, а кража небольшой шоколадки с полки универсама.

Покупателя избили средь бела дня возле супермаркета «Пятерочка» в центре Перми. После потасовки пытавшегося стащить шоколадку парня отправили в больницу с тяжелыми увечьями.

- Когда я сунул шоколадку в карман, ко мне подбежал охранник и стал угрожать, что сейчас вызовет группу захвата, - вспоминает Вячеслав, лежа после операции на больничной койке. - Потом он потащил меня в подсобное помещение и заставил отрабатывать - выносить весь мусор с заднего двора.

Однако парень, решившийся на кражу впервые в жизни, отказался подчиниться и согласился на вызов группы быстрого реагирования. Приехавшая охрана церемониться с парнем не стала.

- Когда мы вышли на улицу, я еще подумал, что хорошо, что здесь люди ходят - бить не будут, - говорит пострадавший. - Но один из охранников завел меня обратно в подсобку, где начал избивать. Ударил в живот, пинал по ногам, а после удара по голове я потерял сознание. Он постоянно говорил, что таких, как я, только так и нужно учить.

Когда избитый очнулся, он был все еще в служебном помещении магазина. Вызывать Вячеславу скорую помощь никто и не подумал.

Его заставили убрать весь мусор и только после этого отпустили домой.

Все это время у монтажника, недавно потерявшего работу, гудела голова и болел живот, но он не стал придавать этому особого значения.

- Я подумал, что после драки просто ребра болят, сломаны, наверное, - говорит потерпевший. - Ну, и голова тоже - наверное, легкое сотрясение.

За медицинской помощью Вячеслав обратился лишь после того, как с ним случился эпилептический приступ.

Мужчина упал в обморок, скорую вызвала его девушка. Вячеслава сразу же отправили в операционную, в тот момент у него уже началось внутреннее кровотечение. Врачи удалили парню селезенку. В больнице он пробудет еще около месяца.

- Раньше у меня не было эпилептических ударов, - признается пострадавший. - Видимо, после ударов что-то случилось с головой. Я уже написал заявление в полицию, хочу, чтобы виновного наказали.

По факту избиения покупателя возбуждено уголовное дело. Потерпевший уже опознал сотрудника охраны, который, по словам Вячеслава, и избил его за неудавшуюся кражу шоколадного батончика.

- 30 сентября сотрудники магазина заметили покупателя, который вышел из торгового зала с неоплаченным товаром. Охранник магазина предложил молодому человеку оплатить товар, но он отказался, начал хамить и угрожать сотрудникам магазина. Сотрудники магазина вызвали группу быстрого реагирования. При попытке задержания молодого человека до прибытия полиции он начал оказывать сопротивление, - прокомментировал официальный представитель X5 Retail Group Владимир Русланов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки