Во время съемок фильма «Обитель зла-5» 16 зомби попали в больницу

13:28, 12 октября 2011
В Торонто во время съемок пятой части фильма "Обитель зла" (Resident Evil: Retribution) пострадали 16...
Во время съемок фильма «Обитель зла-5» 16 зомби попали в больницу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Торонто во время съемок пятой части фильма "Обитель зла" (Resident Evil: Retribution) пострадали 16 актеров, изображавших зомби.

Платформа, на которой находились актеры, рухнула с шестиметровой высоты. Двенадцать актеров отвезли в больницу: у них обнаружились различные травмы, от синяков и ссадин до перелома ноги у одного из лицедеев. Никто из актеров не получил опасные для жизни травмы, сообщает Associated Press.

Но, по словам медиков, прибывших на съемочную площадку, поначалу все выглядело куда страшнее: из-за грима и костюмов зомби, использовавшихся во время съемок, происходящее показалось им кровавым месивом.

- Я видел первого врача скорой помощи, он кричал: "Боже мой!", - рассказал командир службы скорой помощи Торонто Дэвид Ральф.

Но на деле травмы актеров оказались не столь серьезны. Большинство госпитализированных живых мертвецов вскоре были выписаны, и в тот же день семь из них опять ходили по съемочной площадке.

Напомним, что режиссером "Обители зла-5" является Пол Андерсон, автор первого и четвертого фильмов франшизы. Главную роль, как и во всех предыдущих сериях, исполнит Милла Йовович, супруга Андерсона. Кроме того, в фильме снимутся Мишель Родригес и Вентворт Миллер.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді