Новое правительство Греции будет действовать согласно плану Евросоюза

16:23, 11 ноября 2011
Целью нового правительства Греции во главе с бывшим вице- президентом ЕЦБ Лукасом Пападимосом будет...
Новое правительство Греции будет действовать согласно плану Евросоюза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Целью нового правительства Греции во главе с бывшим вице- президентом ЕЦБ Лукасом Пападимосом будет реализация решений саммита еврозоны 26 октября. Об этом сообщила пресс-служба президента республики Каролоса Папульяса.

В распространенном ею сообщении отмечается, что под председательством президента Греции сегодня состоялось заседание совета глав политических партий, в котором участвовали лидер правящей партии Всегреческое социалистическое движение /ПАСОК/, уходящий премьер Георгиос Папандреу, председатель главной оппозиционной партии Новая демократия /НД/ Антонис Самарас и председатель правой партии Народный православный сбор /ЛАОС/ Георгиос Карадзаферис. "Было достигнуто согласие, что целью данного правительства является реализация решений саммита еврозоны 26 октября 2011 и проведение экономической политики, которая связана с данными решениями, - говорится в сообщении пресс-службы. - Президент Греции по предложению лидеров политических партий, которые присутствовали на заседании, поручил сформировать новое правительство Лукасу Пападимосу. Процедура принятия новым кабинетом присяги пройдет в пятницу в 14:00 по местному времени".

Местные наблюдатели сразу же обратили внимание на тот факт, что в сообщении не указывается напрямую в качестве цели коалиционного правительства подготовка к проведению досрочных парламентских выборов 19 октября, на чем категорически до сих пор настаивала НД. Согласно источникам из штаба ПАСОК, Пападимос настаивал в ходе предварительных переговоров на том, что для реализации договоренностей по второму пакету кредитов ЕС переходное правительство должно иметь больше времени, чем всего 100 дней - до 19 февраля, что ранее было согласовано между ПАСОК и НД в качестве предварительной даты проведения досрочных выборов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки