Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону

18:00, 19 декабря 2011
Лихтенштейн 19 декабря присоединился к Шенгенскому соглашению. Об этом сообщает New Europe со ссылкой на...
Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лихтенштейн 19 декабря присоединился к Шенгенскому соглашению. Об этом сообщает New Europe со ссылкой на заявление еврокомиссара по внутренним делам Сесилию Мальмстрем.

 

С понедельника проверки на границах Лихтенштейна с остальными странами Шенгенской зоны отменены. Как заявили представители Евросоюза, теперь соглашение об открытых границах распространяется на 26 государств, в которых проживают более 400 миллионов человек.

 

Соглашение о вступлении Лихтенштейна в Шенген было подписано в 2008 году, однако отмена пограничного контроля несколько раз откладывалась из-за возражений Германии и Швеции: руководство этих стран заявляло, что княжество недостаточно активно борется с уклонением от налогооблажения. Присоединение Лихтеншнейна к шенгенскому законодательству стало возможно после 13 декабря, когда Совет Европы постановил, что княжество готово в полном объеме исполнять налагаемые соглашением обязательства.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді