Парубий подписал два важных закона для Украины

11:30, 26 мая 2017
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на заседании в пятницу подписал два закона — об обязательной доле украинского языка на общенациональных каналах и о запрете так называемой «георгиевской ленты».
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Он также обратился к парламентариям, и сообщил, что «вчера сняты все препятствия для подписания очень важных законов».

Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

Председатель Верховной Рады Украины в начале пленарного заседания в пятницу подписал два закона — об обязательной доле украинского языка на общенациональных каналах и о запрете использования в Украине так называемой «георгиевской ленты».

Андрей Парубий, обращаясь к парламентариям, подчеркнул, что «вчера сняты все препятствия для подписания очень важных законов».

«Сегодня я подписываю Закон, который предусматривает обязательную долю украинского языка на общенациональных каналах — 75 %. Этот закон — очередной шаг по обороне нашего национального пространства и нашего языка. Сейчас, в условиях войны, это вопрос национальной безопасности. Я, как и обещал, безотлагательно подписать Закон», — подчеркнул он.

Председатель Верховной Рады Украины также отметил, что сейчас он подписывает Закон о запрете так называемой «георгиевской ленты».

«Этот закон — один из важнейших законов на этой неделе, я сейчас подписываю, и делаю это в присутствии всех народных депутатов», — подчеркнул Андрей Парубий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва