Прокуратура в суде требует вернуть объект недвижимости на Печерске

15:36, 27 мая 2017
Киевская местная прокуратура №6 в суде требует восстановить имущественные права территориальной общины столицы и истребовать из незаконного владения нежилое помещение в доме по улице Панаса Мирного в Печерском районе города, стоимостью почти 1 млн. гривен.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Нежилое помещение, расположенное неподалеку от Печерского рынка, незаконно выбыло из коммунальной собственности и в 2015 году было зарегистрировано на частных лиц, после чего перепродано. Позже выяснилось, что приватизация этого коммунального имущества не проводилась и право собственности территориальной общины на него не прекращалось. Учитывая выявленные нарушения, местная прокуратура заявила иск об истребовании указанного коммунального имущества из незаконного владения» - сообщили «Судебно-юридической газете» в Прокуратуре г. Киева.

Кроме того, по данному факту прокуратурой зарегистрировано и расследуется уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Сейчас с целью недопущения дальнейшего отчуждения объекта недвижимости по ходатайству местной прокуратуры на спорное имущество наложен арест.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва