В столице 5 человек пострадали из-за прорыва теплотрассы в одном из магазинов

13:32, 21 октября 2017
Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в результате прорыва теплотрассы в одном из магазинов пострадали пять человек: три женщины и двое спасателей.

Отмечено, что чрезвычайная ситуация произошла в магазине "Ева" на Чоколовском проспекте столицы. Спасатели выяснили, что в подвальном помещении, где и расположен магазин, произошел прорыв теплотрассы, горячей водой были заполнены все помещения на уровне метра и выше.

Сообщается, что пожарные погрузились в кипяток и вынесли пострадавших из магазина. Вся спасательная операция (с момента прибытия спасателей) заняла менее 15 минут.

 "Все трое пострадавших сразу же были переданы медикам и были госпитализированы в больницу, у них травмированы руки и ноги. В ходе спасательной операции пострадал и спасатель Александр Мороз, он тоже был госпитализирован. Досталось и командиру отделения Николаю Киселеву", - говорится в сообщении.

Напомним, 29 мая в Голосеевском районе Киева во второй половине дня произошел прорыв трубы. Струя воды поднялась до седьмого этажа.  «Только что (14:10) в Киеве на просп. Голосеевский, 27 прорвало трубу диаметром 2000 мм», - уточнил местный житель Александр Гусев. «Фонтан воды достиг 7-го этажа. Разбиты техникаи жилье. Людей отселяют, им нужна помощь», - добавил киевлянин.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду