Фемида Украины и Беларуси решили поделиться опытом

08:53, 19 мая 2010
Генеральные прокуратуры Украины и Беларуси договорились о взаимном обмене опытом в сферах своей...
Фемида Украины и Беларуси решили поделиться опытом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральные прокуратуры Украины и Беларуси договорились о взаимном обмене опытом в сферах своей деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

Согласно сообщению, 17 мая начался официальный визит делегации органов прокуратуры, возглавляемой генеральным прокурором Александром Медведько, в Беларуси.

В ходе визита 18 мая состоялась встреча Медведько с генеральным прокурором Беларуси Григорием Василевичем, во время которой стороны подписали соответствующее соглашение, а также обсудили состояние и перспективы международного сотрудничества в уголовных делах, взаимного сотрудничества в других направлениях прокурорской деятельности.

Положения межведомственного соглашения предусматривают сотрудничество относительно взаимного обмена опытом в сферах своей деятельности, информацией о законодательстве обеих государств и практике его приложения.

Положения договора также предоставляют возможность Генпрокуратурам проводить доследственные проверки, рассматривать и принимать решения относительно заявлений и сообщений физических и юридических лиц обеих государств.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва